Зимой – каток, летом – веревочный парк: Продолжается благоустройство Екатерининской улицы

Источник фото: ИСК "Мавис"

Успешно завершив благоустройство пешеходного бульвара на Екатерининской улице, ИСГ «МАВИС» приступила ко второму этапу развития данной территории – созданию многофункционального общественного пространства между ЖК «Авиатор» и «Цвета Радуги».

Первоначальная концепция участка предусматривала появление открытого катка с системой искусственного охлаждения площадью 900 кв.м. на пересечении Екатерининской улицы и проспекта Авиаторов Балтики. Однако в ходе работы над проектом компания решила внести изменения в части технических решений с целью представить жителям района более современную общественную локацию.



Обновленный проект предусматривает увеличение площади катка и появление ледовых дорожек, а также создание верёвочного парка с зонами для взрослых и детей и зиплайном для использования в летний период.

Кроме того, для удобства посетителей на территории катка будет функционировать зона проката инвентаря. В теплое время года площадь катка может использоваться для катания на скейтах и роликовых коньках.

Изменение концепции стало причиной коррекции изначально представленного графика реализации проекта. Осуществить запуск катка планируется до конца этого года, но по информации от застройщика возможны переносы сроков некоторых этапов строительства в связи со значительным увеличением объёма работ.

Благоустройство данного общественного пространства будет выполнено по инициативе и за счет средств компании «МАВИС».

*Опубликованные рендеры являются частью проекта, но итоговый вид объекта может включать в себя ряд отличий в зависимости от фактически реализованных инженерно-технических решений.

Комментарии 0

Популярное по теме