В приемной Путина озаботились судьбой зданий на Малом проспекте П.С.

Глава администрации Петроградского района Алексей Делюкин получил официальное письмо из общественной приемной Владимира Путина, направленное в связи с обращением народной артистки РФ Ларисы Малеванной, озабоченной "началом работ по незаконному сносу зданий" на Малом проспекте П. С., которые проводит корпорация "Строймонтаж". Руководитель приемной настоятельно просит своего адресата проконтролировать ситуацию и сообщить "обо всех выявленных нарушениях действующего законодательства и мерах, принятых в ходе проверки", передает корреспондент Горзаказ.Орг.

Руководитель общественной приемной Путина разъясняет главе района, что "ЗАО "Строймонтаж" вправе производить соответствующие работы только при наличии разрешительной документации". А также обращает внимание чиновника на то, что "еще в мае 2008 г. было выдано предписание о запрете производства каких-либо работ в здании, после чего разрешения не выдавались". На этом основании представители Путина делают вывод о "признаках совершения административного правонарушения предусмотренного ст. 9.5 КоАП". Кроме того, по оценке авторов письма Делюкину, фотографии попадающего под снос дома (точнее, трех домов) свидетельствуют о наличии признаков другого правонарушения - предусмотренного ст. 15 городского закона "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге" ("ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания").

Но самое революционное заключение представители Владимира Путина делают в конце: "Как следует из имеющихся документов, здание (дома 79, 81, 83 – Горзаказ.Орг) примыкает к соседним и не имеет собственных брандмауэрных стен (торцевые стены едины со смежными зданиями). Указанное обстоятельство свидетельствует об отсутствии у здания всех необходимых признаков самостоятельного первичного объекта (самостоятельности конструктивных частей). Что может послужить основанием для признания здания в судебном порядке составной частью другого первичного объекта недвижимости (в составе со смежными зданиями). В последнем случае все вопросы производства работ по реконструкции должны были согласовываться с собственниками помещений в смежных зданиях". Напомним, именно это местные жители во главе с Ларисой Малеванной и пытаются доказать вот уже год.

"Просим Вас проверить изложенные в обращении факты и проконтролировать соответствие выполняемых работ ЗАО "Строймонтаж" действующему законодательству. Обо всех выявленных нарушениях действующего законодательства и мерах, принятых в ходе проверки, просим Вас сообщить в региональную общественную приемную В. В. Путина и заявителю", - резюмируют представители лидера "Единой России".
Комментарии 0

Популярное по теме

VIP
здание , 4012.7 м2
414 361 389 Р