В микрорайоне «Ясно.Янино» открыта зона каршеринга

Источник фото: пресс-служба компании ГК «КВС»

На территории микрорайона «Ясно.Янино» от Группы компаний «КВС» появился новый комфортный сервис – 12 декабря здесь начала работать зона каршеринга. Услуги по аренде машин предлагает компания CarSmile.

Представители девелопера и компании каршеринга отнеслись комплексно к транспортной инфраструктуре нового жилого квартала. Ранее ГК «КВС» проработал вопрос общественного транспорта: прямо до микрорайона начали ходить рейсовые автобусы с остановками буквально в паре минут от домов. Сейчас здесь появился еще и популярный сервис по аренде автомобилей, который позволит жителям в любое удобное время добраться до нужного места. На территории микрорайона оборудованы специальные парковочные места для каршеринга.

«Каршеринг уже стал таким же привычным средством передвижения, как такси и автобусы, но проблема в том, что стоянки таких машин представлены преимущественно в пределах КАД. Между тем для жителей новых пригородных микрорайонов этот сервис порой еще более необходим. Мы не стали дожидаться, пока услуга дойдет до нашего квартала «Ясно.Янино» и сами инициировали создание здесь стоянки. И мы благодарны, что представители CarSmile нас поддержали. Сервис станет удобным дополнением к существующему общественному транспорту и даст больше мобильности не только жителям нашего квартала, но и жителям соседних микрорайонов», – отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

«Сама идея каршеринга дает горожанам свободу в передвижении, возможность не привязываться к личному автомобилю, а совмещать разные виды транспорта – просто берите автомобиль тогда, когда он вам нужен и платите поминутно. В Санкт-Петербурге мы видим стабильный рост востребованности сервиса, и продолжаем расширение зоны действия CarSmile в городе и области. Сотрудничество с застройщиками – перспективное направление, ведь специализированные стоянки рядом с домом – это дополнительное удобство для горожан и одновременно дополнительные точки роста для нас», – сообщил Дмитрий Иващенко, генеральный директор CarSmile.

«Ясно.Янино» – масштабный проект комплексного освоения территории, реализующийся в формате европейского пригорода. На участке порядка 43 га будет возведено больше 380 кв.м жилья, три детских сада, школа, магазины, кафе, службы сервиса. Микрорайон рассчитан на проживание более 8 тысяч семей. Строительство ведется в шесть очередей.

Сегодня в квартале уже построены и заселены дома I очереди проекта и 1 этапа II очереди, уже работают отделения детской и взрослой поликлиники, в которых принимают по полисам ОМС, детский развивающий центр и частный детский сад, пожарное депо, магазины и кафе шаговой доступности, возводится первый муниципальный детский сад.

Комментарии 0

Популярное по теме